通知公告

  • 11-18 2024
    admin
    广西工商技师学院 本部校区校园有害生物防治服务 项目询价采购工作已结束,现将结果公示如下: 供应商单位名称:梧州市岭南白蚁防治研究所(普通合伙)   法定代表人:陈曦   成交金额:24636.00元 公示时间:自本公示发布之日起3个工作日 公示期内,如有异议,请以真实姓名书面形式反映到广西工商技师学院纪检室,电话如下:0774-2689154,徐老师:15878055489。                              广西工商技师学院                               2024年11月18日...
  • 11-15 2024
    admin
    根据《广西壮族自治区人力资源和社会保障厅关于开展社会培训评价组织职业技能等级认定试点工作的通知》(桂人社函〔2020〕203号)等有关文件要求,为确保职业技能等级认定的公平公正,现对20241014广西工商技师学院第19批钳工二级、三级、电焊工二级、三级社会人员职业技能等级认定拟通过人员名单进行公示,公示期为5个工作日(2024年11月15日至2024年11月21日)。 任何单位和群众如对公示范围内拟通过人员的认定结果有异议,可以书面形式并署真实姓名和联系方式于公示结束之日前通过邮寄或直接送达方式提交广西工商技师学院(邮寄地址:梧州市龙圩区广信路358号职业技能鉴定所,邮政编码:543199)。邮寄送达的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准,凡以匿名形式反映情况的不予受理。对反映的情况或问题,我单位将严格按照职业技能鉴定相关政策规定予以核查。公示无异议的人员,将按照规定程序办理相应职业技能等级证书。 群众如实反映情况受法律保护。   附件:公示名单.pdf        广西工商技师学院职业技能鉴定所 2024年11月15日...
  • 11-15 2024
    admin
    因我院冷库设备拆装搬迁及检修维修项目初次询价采购其中两家报价超过预算总金额作流标处理,根据我国采购法规,经学院审批,现就我院  冷库设备拆装搬迁及检修维修  项目进行二次询价采购,欢迎符合条件的供应商参加报价。有关事项公告如下: 一、项目名称:冷库设备拆装搬迁及检修维修 二、采购方式:低价中标,上限价11110元 三、采购内容及要求:要求详见报价表。 四、递交报价文件地点及截至时间 报价人应于  2024  年  11  月  21  日下午  3  时,将报价文件密封盖章交到梧州市龙圩区广信路358号广西工商技师院  电子信息系  ,邮件寄送、逾期送达或未按要求密封将予以拒收。 五、报价文件内容 报价表、公司营业执照复印件、法人身份证复印件(委托代理需提供法人授权委托书及代理人身份证复印件)。所有报价文件都必须加盖单位公章。      六、开标时间、地点       2024  年  11  月  21  下午  4:30  时在广西工商技师学院  电子信息系办公室  开标,报价最低者定为成交供应商。     七、联系人: ...
  • 11-12 2024
    admin
    根据《广西工商技师学院2024年度公开招聘工作人员公告》的有关规定,现将考核相关事项公告如下: 一、进入考核人员名单 根据面试成绩,按招聘岗位1:1的比例从高分到低分的排序确定考核对象。如有放弃考核的考生,按面试成绩排名顺序确定考核递补人员。进入考核人员名单(详见附件1)。 二、考核时间 本公告发布之日起。 三、考核原则 坚持公开、平等、竞争、择优原则,学院纪检部门负责全程监督,确保考核科学规范、客观公正。 四、考核内容及形式 (一)考核内容 考核应聘者的政治思想表现、道德品质、学术技术水平、应聘岗位相关的业务能力、工作实绩、岗位匹配度等。 (二)考核形式 1.资格复审 进入考核人员需携带资格复审材料原件(包括:户口本、身份证、毕业证书、学位证书)到我院高技能实训大楼5楼组织人事科进行现场资格复审。 现场资格复审时间:2024年11月18—19日(上午8:00-12:00,下午15:00-17:30)。 复审同时,进入考核人员需提供以下材料: (1)无犯罪记录证明原件(到户口所在地公安机关有关部门办理)。 (2)近三年工作总结纸质材料,总结内...
  • 11-11 2024
    admin
    根据我国采购法规,经学院审批,现就我院  本部校区校园有害生物防治服务项目进行邀标采购,面向梧州市卫生健康委员会公示的病媒生物预防控制服务机构进行邀标。有关事项公告如下: 一、项目名称:本部校区校园有害生物防治服务 二、采购方式:低价中标,上限价24982.65元/年, 服务期限为2年。 三、采购内容及要求:本项目只接受受邀机构参与报价,且受邀机构要求为梧州市卫生健康委员会公示的病媒生物预防控制服务机构,其余要求详见报价表。 四、递交报价文件地点及截至时间 凡受到邀请的单位应于 2024 年 11 月 15 日下午 15 时,由法定代表人或委托代理人将报价文件密封盖章交到梧州市龙圩区广信路358号广西工商技师院 总务科 ,邮件寄送、逾期送达或未按要求密封将予以拒收。 五、报价文件内容 报价表、公司营业执照复印件、法人身份证复印件(委托代理需提供法人授权委托书及代理人身份证复印件)。所有报价文件都必须加盖单位公章。      六、开标时间、地点      2024 年 11 月 15 日下午 16 时在广西工商技师学院 图书馆二楼会议...
  • 11-07 2024
    admin
          根据学院招聘工作安排,我院2024年高层次人才招聘报名工作已经结束。现将面试相关事宜公告如下:     一、 进入面试人员名单 根据《广西工商技师学院2024年高层次人才招聘公告》进行资格审查,确定进入面试人员名单。 二、面试工作安排 (一)面试确认 学院将以短信形式向进入面试的考生确认其是否参加面试。请考生在收到短信后,务必于2024年11月8日下午17:30之前回复该短信,明确回复“参加面试”或“放弃面试”字样,确认自己是否参加面试。若考生未在规定时间内回复短信,则视为放弃参加此次招聘面试。若因考生填写的联系方式有误而导致无法收到短信,相关责任将由考生本人承担。 (二)面试时间     1.面试报到时间:考生于2024年11月10日8:00前到候考室签到并现场确认,抽取面试顺序号。未按规定时间到达候考室签到或抽签的考生视为自动放弃面试。 2.面试时间:2024年11月10日8:30起。按照抽签顺序依次进行面试。 (三)面试地点 广西工商技师学院梧州龙圩校区高技能实训大楼,具体考场安排以当天公布为准。 (四)面试方式 1.面试形式为试讲+结...
  • 11-07 2024
    admin
    根据《广西壮族自治区人力资源社会和保障厅关于开展机关事业单位工勤人员技术等级考核试点工作的通知》(桂人社函〔2022〕84号)及《梧州市人力资源社会保障局关于开展机关事业单位工勤人员技术等级定级考核工作的通知》(梧人社函〔2024〕)、《关于梧州市2024年机关事业单位工勤人员技术等级考核公告》精神,我院于2024年10月26日至27日组织机关事业单位工勤人员45人开展了定级考核,现将成绩予以公示,公示期为5个工作日(2024年11月7日至2024年11月13日)。如对考核成绩有异议,请在公示期内向我院职业技能鉴定所 (联系电话0774-2685374)实名反映。材料邮寄以寄送当日邮戳为准;直接送的以送达日期为准(地址:梧州市龙圩区广信路358号广西工商技师学院职业技能鉴定所;邮编:543199)。 附件:广西工商技师学院考核点梧州市2024年机关事业单位工勤人员技术等级定级考核成绩表.pdf                               广西工商技师学院                                2024年11月7日...
  • 11-05 2024
    admin
    根据《广西壮族自治区人力资源和社会保障厅关于开展社会培训评价组织职业技能等级认定试点工作的通知》(桂人社函〔2020〕203号)等有关文件要求,为确保职业技能等级认定的公平公正,现对20241018广西工商技师学院第21批电焊工三级、四级社会人员职业技能等级认定拟通过人员名单进行公示,公示期为5个工作日(2024年11月5日至2024年11月11日)。 任何单位和群众如对公示范围内拟通过人员的认定结果有异议,可以书面形式并署真实姓名和联系方式于公示结束之日前通过邮寄或直接送达方式提交广西工商技师学院(邮寄地址:梧州市龙圩区广信路358号职业技能鉴定所,邮政编码:543199)。邮寄送达的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准,凡以匿名形式反映情况的不予受理。对反映的情况或问题,我单位将严格按照职业技能鉴定相关政策规定予以核查。公示无异议的人员,将按照规定程序办理相应职业技能等级证书。 群众如实反映情况受法律保护。 附件:公示名单.pdf                         广西工商技师学院职业技能鉴定所                        ...
  • 11-04 2024
    admin
    我院2024年度公开招聘工作人员面试工作已于2024年11月3日完成,按照招聘程序,现将面试成绩及岗位排名予以公布(具体见附件)。   附件:广西工商技师学院2024年度公开招聘工作人员面试成绩.xlsx   广西工商技师学院 2024年11月4日
  • 11-04 2024
    admin
    广西工商技师学院 冷库设备拆装搬迁及检修维修 项目询价采购工作已结束,现将结果公示如下: 采购结果:流标。 流标原因:共三家报价,其中两家报价超过预算总金额作无效报价处理。 公示时间:自本公示发布之日起3个工作日 。 公示期内,如有异议,请以真实姓名书面形式反映到广西工商技师学院纪检室,电话如下:0774-2689154,徐老师:15878055489。                                 广西工商技师学院                                  2024年11月4日...
  • toolbar
    招生办公室:0774-2691122
  • toolbar
    校长邮箱:gxjmxx@126.com
  • toolbar
    toolbar
  • toolbar
    返回顶部